О детском саде в Доме-Мегалите на Неве говорят на канале 78

5 июня 2018

О детском саде в Доме-Мегалите на Неве говорят на канале 78

В прямом эфире передачи “Барышня, Смольный” 4 июня 2018 г. обсуждалась ситуация с наличием мест в детских садах и школах Петербурга в разрезе градостроительной политики Смольного.

Поделиться опытом и экспертным мнением в студию пригласили Наталью Егоровну Потёмкину, генерального директора ЧОУ «Учебный центр “Престо”», открывшего в 2016 году частный детский сад в Доме-Мегалите на Неве.



Напомним особенности детского сада в нашем доме на проспекте Обуховской обороны, 195:

  • Общая площадь детского сада 1060,6 кв.м.

  • В группы полного дня принимаются дети в возрасте от 1 года до 6,5 лет.

  • Помещение проектировалось специально под детский сад и соответствует всем требованиям Пожнадзора, Роспотребнадзора и СанПиНа 2.4.1.3049-13:

  • На придомовой территории имеются выделенные специально для детского сада огороженные и оборудованные игровые прогулочные площадки общей площадью 970 кв.м.

  • Помещения групповых комнат оборудуются мебелью, игровым и дидактическим материалом в соответствии с возрастными особенностями детей и требованиями образовательной программы «Личность». Групповые состоят из раздевалки, просторной игровой комнаты и спальни, туалетной комнаты и буфетной.

  • В детском саду есть свой пищеблок, который обеспечен всеми необходимыми основными и подсобными помещениями, что позволяет организовать полноценное и разнообразное 5/4-разовое питание для детей.

  • Медицинский блок детского сада состоит из приёмной и медицинских кабинетов согласно СанПиН.

  • В детском саду имеется универсальный музыкально-физкультурный зал, кабинеты психолога, логопеда, а также кабинет для работы кружков, студий и творческой мастерской.

Адрес: Дом-Мегалит на Неве, проспект Обуховской обороны, 195 (Невский район).

Сайт: http://presto-detsad.com

Запись эфира выложена на сайте канала 78. Ссылка на запись: https://78.ru/player/TWVkaWFGaWxlOjViMTU3NWZmZjZkOWM3MDAxNzRkODdiYQ==



Возврат к списку